Satz von zwei Armsesseln und vier Sesseln,
Anfang 20. Jahrhundert, geschweifte Gestelle, tw. Kirschholz und kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, zuzügl. ein quadratischer Tisch, ergänzter Zargen- und Plattenbereich, beschädigt, Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |